Закон про концессии, который сегодня, 3 октября, окончательно приняла Верховная Рада, позволит Украине привлечь частные инвестиции.

Об этом написал премьер-министр Алексей Гончарук на своей странице в Facebook.

Відомо, що в Україні політики 28 років щедро обіцяли, а потайки крали.Результат: 90% автомобільних доріг — в аварійному…

Geplaatst door Олексій Гончарук — Прем'єр-міністр України op Donderdag 3 oktober 2019

«90% автомобильных дорог – в аварийном состоянии. Поэтому мы будем восстанавливать 24 000 км автодорог. Но мы очень хотим делать быстрее и больше качественных дорог, а также мостов, портов и построить речную инфраструктуру», – подчеркнул он.

По словам премьера, частные инвесторы «через государственно-частное партнерство отстроят тысячи километров качественной инфраструктуры по всей стране».

«Первый шаг в этом направлении сделали! Сегодня парламент принял в целом законопроект № 1046 «О концессии». Он позволяет государству и бизнесу вместе строить (или модернизировать) очень большие объекты», – добавил Гончарук.

Руководитель правительства отметил, что частный инвестор прямо заинтересован работать честно и качественно, так как вкладывает в проект собственные деньги.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook