Доходы общего фонда Госбюджета Украины по результатам 2019 года выросли на 5,5% г/г 879,8 млрд гривен.

Главные достижение в своем Телеграмм опубликовал премьер-министр Украины Алексей Гончарук, ссылаясь на Минфин.

Таким образом, Министерство финансов Украины подготовило соответствующий комментарий, к закрытию бюджетного 2019 года: оперативные данные.

Отмечается, что правительство по итогам года профинансировало полностью необходимые защищенные статьи расходов, а также ряд иных расходов, которые способствуют развития экономики и благосостояния граждан.

Выходя из оперативных данных ГКСУ, общий бюджет был меньше планового и составил при этом, 72,4 млрд грн (что по оценке составляет около 1,8% ВВП). Что касается дефицита общего фонда Государственного бюджета, то он был в пределах планового показателя в 69 млрд грн.

Вдобавок к этому, план государственных заимствований был за последние 5 лет впервые выполнен. Это стало возможным благодаря эффективной политике управления государственным долгом.

Также отмечается, что в 2019 году Минфин утвердил заблаговременно бюджетную роспись на 2020 год. Был также определен перечень из 114 бюджетных программ. Следовательно, главные распорядители средств до 15 февраля должны будут принять паспорта бюджетных программ по качественным показателям эффективности, а также результативности.

При этом, ГКСУ с первого рабочего дня 2020 года начинает финансировать бюджетные программы. Следовательно, все органы власти продолжают слаженную работу, для того, чтобы обеспечить бесперебойное финансирование бюджетных обязательств.

Ранее «Хвиля» сообщала, Украинцам повысили зарплату

Минимальная заработная плата в минувшем году в Украине повысилась на 13,2%, а именно – 4723 гривны.

Об этом передает Хвиля.

Напомним, В Минфине заявили о дефиците бюджета на 70 миллиардов

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще

Госбюджет за 2019 год сведен с дефицитом 72,4 миллиарда гривень, или 1,8% ВВП.

Об этом сообщило Министерство финансов, ссылаясь на данные Государственной казначейской службы (ГКСУ).

Читайте также, Опубликован график проверок бизнеса на 2020 год

План-график проведения документальных плановых проверок налогоплательщиков на 2020 год определила Государственная налоговая служба.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с политологом Петром Охотиным, под названием: Итоги 2019 года для Украины: веселые рассуждения на фоне веселого коллапса

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram