Замглавы Офиса президента Алексей Гончарук заявил, что Украина может иметь дешевое кредитование — под 12-13% в гривне — уже в следующем году.

Об этом он сказал в ходе делового завтрака с руководителями иностранных банков, который организовал Форум ведущих международных финансовых учреждений (FLIFI), сообщается на сайте президента.

Гончарук отметил, это «оптимистичная оценка, но реальная». Также, по его словам, в украинской банковской системе планируется создание инструмента, который будет защищать интересы кредиторов.

«Почему нам так важно иметь дешевое кредитование уже в следующем году? Потому что так фермер сможет просто пойти в банк и получить там кредит в гривне под 12-13%, ему будет значительно легче работать, развиваться и быть конкурентоспособным», — сказал Гончарук, добавив, что внедрять это можно «с помощью инструментов ограничения или стимулирования».

«Мы будем искать собственную модель, которая в дальнейшем позволит нам реализовать это без ограничений», — резюмировал замглавы ОП.

Іпотека (кредитування) під 12-13% у гривні вже в наступному році? Неможливо?Я так не думаю!Мав сьогодні дуже…

Gepostet von Oleksiy Honcharuk am Donnerstag, 1. August 2019

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook