Партия регионов отказалась подписывать проект закона об изменениях в регламент Верховной Рады, поскольку у нее нет большинства, а значит никакой нужный Партии регионов законопроект не пройдет.

Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины» со ссылкой на главу фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка.

Сообщается, что Яценюк передал журналистам проект закона об изменениях в регламент Верховной Рады, который предложила оппозиция, также он отметил, что сегодня по состоянию на 14 часов текст этого законопроекта был согласован с фракцией Партии регионов.

«Однако по состоянию на 17 часов фракция ПР отказалась подписывать проект закона», — заявил Яценюк.

«На прямой вопрос председателю фракции Партии регионов Ефремову: «Будете подписывать закон, который мы с вами согласовали и собрались сейчас, чтобы поставить свои подписи и внести законопроект с подписями руководителей пяти фракций?», — Мы получили прямой ответ — нет», — подчеркнул председатель фракции «Батькивщина».

Яценюк считает, что Партия регионов отказалась подписывать проект закона, потому что у нее нет большинства.

«Они понимают, что при принятии закона относительно личного голосования у них не будет ни одного результативного голосования», — отметил депутат.

Кроме этого Яценюк напомнил, что сегодня утром на консультациях глав парламентских фракций со спикером Верховной Рады присутствовал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев.

«Не просто так здесь появился Клюев. Мы знаем, что из-за интриг, запугивания, через давление на народных депутатов Украины от оппозиции, фракция Партии регионов и администрация президента Януковича пытается получить дополнительное количество депутатов. Понятно, что в этой истории замешан Янукович, его посланец Клюев и Партия регионов», — сказал он.

«У них нет законов, которые необходимо рассматривать и они просто не хотят лично голосовать. Вот и вся формула. Мы не отступимся с позиции, на которой стоим: личное голосование, принятие закона — и идем голосовать в парламент», — резюмировал Арсений Яценюк.