Кураторы из Кремля на украинском Донбассе изначально планировали разрушить экономику.

Об этом 10 сентября заявил в эфире интернет-канала «Рой ТВ» бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков). «Ее уничтожили, просто уничтожили. В хлам уничтожили.

В принципе, какую-то пользу от этого паразитическую получили, то есть высосали оттуда какое-то количество квалифицированных кадров, в первую очередь среднего технического персонала, рабочих кадров, которых остро не хватает на российских современных предприятиях в оборонке. И все. Вот весь эффект от того, что сделали московские кураторы», – подчеркнул он. По словам Гиркина, в этом и заключалась цель Москвы на Донбассе.

«Донбасс никто никогда не собирался делать ни Приднестровьем, ни Абхазией, начиная с лета-осени 2014 года. Его заранее собирались отправить обратно в состав Украины в рамках некоей федерализации. Поэтому он совершенно никому не был нужен, поэтому его тупо грабили под общим руководством нашего любимого друга [помощника президента России] Владислава Суркова», – подчеркнул бывший главарь боевиков. Он пояснил, что Сурков расставлял кадры на Донбассе, чтобы они помогали или не мешали грабить украинский регион.

Источник: Гордон

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.