Стрелков-Гиркин раскритиковал «деятельность» казаков на востоке Украины и частности повесил вину за сдачу Красного Лимана.

Об этом говорится в заявлении, которое он распространил сегодня

«С краснолиманского направления еще позавчера сбежали практически в полном составе все «славные казаки» (как местные, так и российские). Ночью приказал командиру краснолиманской роты «Ерёме» вернуться на позиции. «Казачий генерал» (который из Лимана добежал аж до Антрацита — к другому герою — «казачьему генералу» Козицину) моего приказания не выполнил. Вместо себя прислал аж 10 человек, которые отказались копать окопы и заявили, что вообще прибыли только для «сопровождения беженцев в Антрацит»», сообщил «Стрелков».

Командир боевиков в Славянске также  назвал казаков мародерами и пьяницами.

«Вот только какого черта сотни «донских и кубанских героев» прибыли сюда вообще? Что они защищают в Антраците? С кем воюют? С местным поголовьем кур и цистернами водки? Ничего не изменилось за 20 с лишним лет в нашем «возрождленном козлячестве». Ряженые подонки и мародеры как правили в нем бал, так и продолжают…», — сказал он.

Напомнил, ранее Арсен Аваков заявил, что подавляющее большинство жителей Красного Лимана приветствовали восстановление законного порядка