Бывшему премьеру Украины Юлии Тимошенко, проходящей лечение в харьковской больнице «Укрзализныци», официально вручили уведомление о подозрении в убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

Видео, подтверждающее сей факт, выложили на сайте Генпрокуратуры. Юлия Тимошенко пришла на вручение уведомления в стильной курточке и с платком на шее.

Расследование пришло к выводу, что Юлия Тимошенко, будучи президентом ЕЭСУ и бывшим первым вице-премьером П.Лазаренко из корыстных побуждений заказала убийство Е.Щербаня и организовала перевод денежных средств на счета убийц.

«Какие мотивы такого убийства? Корыстные бизнес интересы: не сошлись планы Лазаренко и Тимошенко в части бизнеса, там, где Щербань не хотел подчинить свой бизнес ЕЭСУ, а его бизнес, как вы знаете, это был Индустриальный Союз Донбасса, а предмет этой тяжбы был газ, цена газа», — сказал генпрокурор Украины Виктор Пшонка на брифинге для журналистов 18 января.

Общая сумма составила около 3 млн. долларов, 2 млн. 329 тыс. долларов Тимошенко перевела со своего счета, и еще полмиллиона П.Лазаренко передал лично, считает следствие.

 

Ранее «Хвиля» разместила статью, где рассматриваются причины ее бедственного положения. Читайте материал «В чем трагедия Тимошенко? Реальная»