Виновник аварии на улице Сумской в Харькове с шестью погибшими Геннадий Дронов, которого приговорили к 10 годам заключения, прокомментировал свой приговор. Об этом сообщают Факты ICTV.
«Это действительно большая трагедия, и люди, которые пострадали, я им сочувствую и до сих пор переживаю. Но все же, все это решение суда было не юридическим заключением. Это — эмоциональный вывод, в связи с резонансом», – сказал Дронов.

В настоящее время адвокат Дронова готовит жалобу в кассационный суд, так как считает, что полная вина осужденного была не доказанной.

Про досрочное же освобождение речь может идти только после отбытия заключенным не менее половины срока.

Ранее сообщалось, что прокуратура отменила постановление следователя о закрытии уголовного производства в отношении экспертов Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз имени Бокариуса, которые проводили автотехнические исследования в уголовном производстве по обвинению Елены Зайцевой и Геннадия Дронова в совершении смертельного ДТП.

При этом, Елена Зайцева просила заменить реальный срок на условный. По ее словам, в суде первой инстанции Зайцева в полном объеме признала исковые требования, где была предусмотрена солидарная ответственность между Дроновым и Зайцевой.

Харьковский апелляционный суд оставил в силе приговор первой инстанции участникам ДТП с шестью погибшими Алене Зайцевой и Геннадию Дронову. В ходе разбирательства адвокаты потерпевших по делу о жутком ДТП в центре Харькова потребовали отказать в удовлетворении апелляционных жалоб.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook