После акции у стен КГБ в Минске девушки приехали в Цюрих требуя от Международной федерации хоккея отменить проведение мирового чемпионата в Белоруссии в 2014 году.

Сегодня в Цюрихе под зданием Международной Федерации хоккея топлес-активистки FEMEN сыграли в беларуский хоккей в зековских робах. Глазам хоккейных боссов предстали плакаты с надписями «Раб не играет в хоккей», «Не поощряйте диктатуру!», Лукашенко, сыграем в Гааге?», «Отнимите чемпионат у диктатора!».

«Женское движение FEMEN требует от Международной Федерации хоккея отвернутся от «последнего диктатора Европы» и отказаться от проведения Чемпионата мира по хоккею-2014 в Беларуси. Да будет, уважаемой Федерации известно, что в Беларуси царит диктатура, поправшая собственную конституцию, фундаментальные права человека, пытками и кровью, подавляющая любое инакомыслие. Во главе системы стоит марионеточный кремлевский шизофреник Лукашенко, по личной воли которого похищают, насилуют и уничтожают людей, а весь руководящий состав Республики Беларусь мировым сообществом классифицируется как преступники со всеми вытекающими последствиями. В таких условиях чемпионат по хоккею-2014 будет зеркально похож на нацистскую Олимпиаду 36 года.

Данный чемпионат не должен стать омолаживающей процедурой для гнилого издыхающего организма лукашенковского режима, а Федерация хоккея не должна оказаться соучастником преступлений против человечества. Поддержите международную изоляцию режима Лукашенка и не продлевайте его агонию!», говорится в пресс-релизе движения.