Народный депутат фракции «Европейская солидарность» София Федына обнародовала «официальное обращение» к президенту Украины Владимира Зеленского из-за открытого уголовного дела по поводу угроз в адрес президента.

Обращение к Зеленскому появилось на странице Федыной в Facebook.

«Открыто обращаюсь к президенту Зеленскому. Я политик и, идя в Верховную Раду, была готова бороться против авторитаризма, бороться за демократию, опираясь на статью 34 Конституции Украины. Идя в ВР, одной из основных задач для себя я поставила защищать наших военных, ветеранов и волонтеров от произвола московских прихвостней», — написала она.

По словам Федины, сейчас «беспредел» относительно защитников Украины осуществляет возглавляемая Зеленским властная вертикаль.

Федына обвинила Зеленского в том, что его усилия направлены не на развитие экономики, работу с международными партнерами, поднятие зарплат и пенсий, уменьшение тарифов, а на борьбу с собственной армией, волонтерами и ветеранами, борьбу за то, чтобы как можно быстрее зачистить тех, кто защищает государство.

«Но правду не возможно закрыть, пренебречь, зачистить или посадить в тюрьму (как это вы делаете с Яной Дугарь, Рифмастером, Юлей Кузьменко, Романом Ковалевым…) Вы побоялись встретиться и поговорить глаза в глаза, но не боитесь подло сдавать позиции украинских военных, закрывая глаза на шквальные обстрелы и гибель защитников именно в местах, где уже был осуществлен отвод войск… эти все жертвы на вашей совести. Потому что вы не послушали моих слов, что там, на передовой, стреляют. И не переставали стрелять!» — добавила депутат.

В то же время Федина отметила, что «преследуя» ее и волонтера Марусю Зверобой, пытаются запугать других оппозиционеров.

«Но это ваш страх — это вы боитесь нас. Потому что в нас нет страха… Есть дикая боль за государство, которое вы турботемпами уничтожаете!» — заявила депутатка.

Федына также потребовала не трогать волонтера Марусю Зверобой, так как Зеленский якобы не имеет на это морального права.

«Руки прочь от Маруси Зверобой. Она Народная Героиня, волонтер, а не политик — она защитница и та, которая сейчас помогает другим защитникам, которые борются с врагами Украины, с оккупантами, которые хотят уничтожить наше государство», — написала она.

«Господин Зеленский, разбирайтесь со мной, – я политик и оппозиционер, и политически мы в одной весовой категории. Но не опускайтесь до вручения подозрения народной героине, волонтеру Марусе Зверобой! С ней вы имели бы право на равных говорить лишь тогда, если бы эти годы вы с оружием в руках защищали Украину», — резюмировала Федына.

Офіційна заява #1. Відкрито звертаюсь до президента Зеленського. Я політик і, йдучи до Верховної Ради, була готова…

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Geplaatst door Sofiya Fedyna op Woensdag 5 februari 2020

Напомним, ранее депутат от «Европейской солидарности» София Федина вместе с волонтеркой Марусей Зверобой организовали видеотрансляцию в Facebook, в которой резко раскритиковали манеру общения Зеленского с ветеранами «Азова» в Золотом. Так, Федына намекнула, что рядом с президентом может «взорваться граната, обстрелы бывают случайно…» Волонтер Зверобой была еще более эмоциональной в выражениях, даже допускала нецензурную брань. «Ты наносишь такой урон, что все желают, чтобы ты сдох, и просто обсуждают, каким образом: или тебя повесить лучше, или застрелить, или граната взорвется где-то. Я тебе обещаю, тебя кто-то подорвет там», — сказала она.

После этого против Федыны и Зверобой было начато уголовное производство по факту угрозы убийством президента Украины (ч.1 ст.346 Уголовного кодекса Украины).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram