Болельщики киевского футбольного клуба «Динамо» объявили о создании своего отряда самообороны для защиты киевлян и сопротивления действующей власти.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальной странице «WBC Ультрас Динамо» в соцсети «ВКонтакте», передает RBC.UA.

«Сегодня ночью шестерки действующей власти вывели на ночные улицы Киева «титушек», целью которых было избивать людей, которые поддерживают сопротивление режиму «гражданина Януковича», повреждать их автомобили и наносить ущерб городу. Про это открыто заявляют взятые в плен… Мы обращаемся ко всем, кто еще не присоединился к обороне Киева от наемников: собирайте на эту ночь экипажы самообороны на авто. Уже сейчас координируйтесь, где вы будете встречаться, и в случае каких событий, какие у вас пути отхода, если вдруг мобильную связь и интернет отключат.

Берите с собой средства самообороны, если есть возможность — надевайте бронежилет. Одевайтесь максимально защищенно и удобно. В каждом авто должны быть медицинские препараты», — говорится в заявлении.

Кроме того, в заявлении фанклуба «Динамо» говорится, что все автомобили, которые имеют отношение к фанатскому движению «Динамо Киев» и которые получат повреждения во время этих дежурств, будут ремонтироваться за счет фанклуба.

Вместе с тем, болельщиков призывают не использовать клубную символику «Динамо».

Как сообщается, координация будет вестись через WBC через личную связь со всеми участниками отрядов самообороны, а если не будет работать интернет, отряды самообороны болельщиков призывают следить за информацией, которая поступает от Евромайдана, Автомайдана и прочих объединений, которые сейчас противостоят режиму.

«Обращайтесь к своим друзьям, которые не имеют отношения к фанатскому движению «Динамо Киев». Подключайте их. Объясняйте, что мы выходим не за то, чтобы нас взяли в Евросоюз, не за Юлю (экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко), Виталика (лидера партии «Удар» Виталия Кличко), Арсения (лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка) и Олежку (лидера «Свободы» Олега Тягнибока ). Не против России и русских. Мы выходим за киевлян, за наш город, за нашу страну, за нашу честь», — говорится в заявлении динамовских ультрас.

«Очень важно: не действуйте, не убедившись, что перед вами не такие же, как вы люди, которые вышли на защиту Киева и киевлян», — говорится в заявлении.

В то же время, фанклуб просит молодых людей, которым еще не исполнилось 18 лет, не принимать участия в отрядах самообороны, а вести разъяснительную деятельность среди своих родных и близких.

Отметим, что количество подписчиков официальной страницы «WBC Ультрас Динамо» в соцсети «ВКонтакте» насчитывает 44,2 тыс. человек.

Ультрас Северной трибуны поддержали инициативу своих друзей, фанатов киевского Динамо.

Фанаты Днепра выдвигаются в Киев, чтобы присоединиться к создаваемым динамовцами отрядам самообороны для «защиты киевлян от неизвестных спортивной наружности», пишет фан-сайт ФК Днепр.

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще