Андрей Ермак, помощник президента Украины, рассказал, что думает о скандале, который разгорелся вокруг телефонных переговоров Дональда Трампа президента США и украинского президента Владимира Зеленского.

По словам помощника президента, эта ситуация никак не отразилась на ход консультаций с главами Французского и Немецкого государств — сообщает NV.UA

Ермак дал комментарий, что все, что происходит в США — это относится к их политической кухни и правительство Украины в этом не будет участвовать. Ведь Владимир Зеленский провел правильный визит в США, им не было допущено ошибок.

Также, был задан вопрос о том, разговаривал ли кто-либо из Офиса президента или сам президент на тему реакций президентов других стран по поводу расшифровки телефонного разговора украинского лидера и лидера США. На это Андрей Ермак сказал, что никто не звонил по этой теме, но ход консультаций с партнерами идет своим чередом, без изменений. А также, уже в ближайшее время президенты государств встретятся на саммите лидеров Нормандской четверки, где и смогут пообщаться на важные темы.

Не обошлось без комментариев об инициаторах импичмента Дональда Трампа, о “русских следах” в деле обнародования расшифровки телефонного разговора. Это помощник президента Украины пояснил так, что это заговоры конспирологов, поэтому давать ответы на такие вопросы ему очень трудно. Но вот сама ситуация, которая сложилась после поездки в США дала очень большой точек всей команде Владимира Зеленского задуматься над многими вопросами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook