Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский столкнулся с проблемой, когда он не может на равных принимать участие в публичных дебатах со старыми политиками, но это вряд ли отвернет от него электорат.

Об этом на своей странице в Facebook написал политический эксперт Юрий Романенко.

«Многие удивляются почему Зеленский так слаб в публичной дискуссии и так остроумен в скетчах 95 квартала. Вы же забываете, что скетчи готовят десятки, а то и сотни людей. Десятки райтеров сидят и пишут сценарии, потому на сцене Зеленский имеет с ситуацией, где она подконтрольна изначально и им самим и его же командой сформирована», — указал он.

«В публичном поле же он выходит не имея необходимых знаний и опыта, при этом сталкиваясь с профи, которые легко ловят его на несостыковках, а взять масштабом и полной картинки он еще не может, потому что у него ее ( картинки – прим. «Хвилі») еще просто нет. Потому Зеленский выглядит таким неуверенным и даже жалким в некоторые моменты», — добавляет он.

По мнению Юрия Романенко, для Владимира Зеленского лучший сценарий на выборах – вообще не выходить на дебаты. «Закинул сериал («Слуга народа-3» — прим. «»Хвилі») и поехал за границу», — считает он, — За Зеленского будут голосовать не потому что он что-то знает, а назло всем старым политикам и для этих избирателей не особо важно, что он там несет».

«Наоборот, порохоботы когда яростно накидываются на элекорат Зеленского, обзывая его там ватным или каким-то интеллектуально убогим только укрепляют его в мысли, что надо проголосовать за Зе, чтобы надрать задницу «всем этим зазнайкам». Собственно говоря, дурной элитаризм в данном случае служит плохую службу, поскольку для огромной массы населения принадлежность к элите является красной тряпкой. Которой трясет Зе и увлекает этим недовольных», — резюмирует Юрий Романенко.


Почему ни при каких условиях на этих выборах нельзя голосовать за Петра Порошенко? Пять аргументов в проекте #НародПротиПорошенка.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook