Российские пропагандисты собирались подставить президента Украины Владимира Зеленского фейком о якобы его родном брате, который живет в Москве. За участие в провокации двойнику гаранта из Узбекистана Умиду Исабаевому предложили 500 долларов.

Об этом пишет издание «РБК-Украина» со ссылкой на продюсера узбека Владимира Еросяна.

Но очередной лживый ход российских пропагандистских СМИ провалился. Двойник Зеленского Исабаевой отказался от участия в распространении фейка.

«Провокация заключалась бы в том, чтобы Умид заявил, что его отец по молодости бывал в Украине и, возможно, Владимир Зеленский не просто похож на Умида, а является его единокровным братом», — рассказал продюсер.

Пародист решил отказаться от 500 долларов за пропагандистскую ложь, которая могла плохо повлиять также и на его репутацию и обидеть его семью.

«Если же кто-то все же осмелится действовать в том же духе, то будем подавать в суд, защищая честь и достоинство человека, против клеветы и циничных журналистов», — отметил Ераносян.

Впервые на Умида Исабаевой начали обращать внимание пользователи московского метро после избрания Владимира Зеленского президентом Украины. Благодаря сходству узбек стал очень популярным в социальных сетях.

Раньше Умид Исабаевой был обычным автомаляром, но с недавнего времени все изменилось. Двойник из Москвы начал пародировать Зеленского, а недавно получил приглашение сняться для роли президента Зеленского в российском фильме о нем.

Ранее «Хвиля» писала, что Зеленский в Париже удивил европейцев. Президент Украины Владимир Зеленский удивил лидеров стран «нормандской четверки» на переговорах, изменив повестку дня.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram