Об этом сообщила пресс- секретарь президента Наталья Тимакова.

{advert=1}

Отвечая на вопросы о причинах такого решения, Тимакова сказала, что их президент России  ясно изложил в ходе сегодняшнего заседания Комиссии по модернизации.

Напомним, что наканане вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что не видит себя в «правительстве Дмитрия Медведева»из-за разногласий по ряду вопросов, прежде всего касающихся существенных расходов на военные цели. Напомним, действующий глава государства заявил о своем желании возглавить Кабинет министров, в случае если следующим президентом будет избран Владимир Путин. «Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство», – сказал Кудрин. Отвечая на вопрос журналистов, как он поступит, если ему сделают предложение войти в состав правительства, он сказал: «Я, безусловно, откажусь».

{advert=1}

На это заявление Медведев отреагировал быстро и жестко: Я обращаюсь прямо здесь к вам с таким предложением: если вы считаете, что у вас есть иные взгляды на экономическую повестку дня, чем у президента, то есть у меня, можете написать соответствующее заявление об отставке. Ответить, разумеется, прямо здесь и сейчас. Будете писать заявление?»

Как видим, Медведев избавил Кудрина от лишних раздумий.