В зоне проведения антитеррористической операции наиболее сложная ситуация сложилась на Донецком направлении.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В районе Авдеевки, Опытного, Песков, шахты Бутовка, Майорска, Мироновского и Луганского российские наемники, кроме стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, использовали для обстрелов укрепления ВС Украины минометы различных систем, а возле Новобродовки выпустили 40 снарядов из САУ.

Около 21.30 диверсионно-разведывательная группа противника в составе до 10 человек предприняла попытку пройти вдоль железнодорожного пути близ станции Майорск, где наткнулась на наблюдательный пост. Бойцы ВСУ открыли огонь на поражение. Под прикрытием 120 мм миномета диверсанты отошли назад.

На Мариупольском направлении под минометным огнем противника оказались подразделения неподалеку Павлополя и трижды в течение суток вблизи Красногоровки. Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики обстреляли позиции в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Лебединского.

На Луганском направлении под вражеским огнем оказались защитники Станицы Луганской, где велся обстрел из БМП, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а вблизи Новозвановки боевики использовали зенитную установку ЗУ-23-2.

Всего 35 раз враг открывал огонь, 19 — на Мариупольском направлении, 13 — на Донецком и 3 — на Луганском.