Народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Максим Ткаченко сделал скандальное заявление, в котором допустил, что среди боевиков «ЛДНР» могут быть «честные и порядочные люди».

Также нардеп заявил, что он не исключает, что после деоккупации неконтролированных территорий Донбасса некоторые из них войдут в команду новой власти. Фрагмент выступления Ткаченко с данными заявлениями выставили на YouTube-канале «Радио Свобода».

«Мне кажется, что и на той стороне сейчас во «власти» все равно есть профессиональные люди, все равно есть вменяемые люди, все равно есть честные и порядочные люди, которые хотят мира, хотят возврата территорий. Но по разным причинам остаются там. Я уверен, что многих мы с вами знаем. И я не исключаю, что кто-то из них сможет остаться в команде новой власти», – сказал Ткаченко.

Напомним, до 2014 года данный представитель Зе-команды жил в Луганске, где возглавлял компанию «Мастер-шоу», которая организовывала в городе гастроли разных звезд. Также он известен как концертный директор певицы Тины Кароль и экс-руководитель компании «Квартал-концерт». Ткаченко возглавлял команду Владимира Зеленского на выборах президента Украины в Луганской области.

Ранее “Хвиля” писала, что «слуги народа» Бужанский и Дубинский хотят выгнать Милованова из-за его поддержки Порошенко на выборах. Тимофей Милованов, который занимает пост министра экономики, признался, что на выборах президента Украины голосовал за Петра Порошенко, а на парламентских вовсе не голосовал.

Также нардепы от «Слуги народа» предлагают отменить наказание за изготовление самогона. Соответствующий законопроект под номером №2371 зарегистрировали в Верховной Раде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram