Об этом сообщается на сайте главы государства, сообщают Подробности.

По информации главы Администрации президента Украины Сергея Левочкина, такое поручение дано в связи с завершением активной фазы вооруженного противостояния в Ливии.

{advert=1}

Как отмечено в сообщении, украинская сторона намерена содействовать народу Ливии в возрождении страны. В частности, с этой целью запланировано участие Януковича в заседании высокого уровня относительно Ливии, которое состоится в рамках его визита в Нью-Йорк на 66 сессию Генеральной ассамблеи ООН.

«Получение главой Украинского государства приглашения приобщиться к работе этого международного форума свидетельствует о признании важной роли Украины как контрибутора международной безопасности», – отметил Левочкин.

Напомним, что 20 сентября ветераны-«афгвнцы» штурмовали Верховную Раду, протестуя против отмены льгот 16-ти категориям малоимущих в Укарине. Очевидно, часть сэкономленных на нищих украинцах денег и планируется передать бандитам в Ливии, которые при поддержке НАТО уже более полугода ведут в Ливии гражданскую войну. Ведь иных денег в Бюжете нет.

{advert=2}