Члены Демократической партии США в Комитете по вопросам разведки Палаты представителей Конгресса опубликовали отчет о процедуре импичмента главы США Дональда Трампа.

Об этом сообщает «Хвиля», со ссылкой на NYT.

В данном отчете собрана информация о действиях Дональда Трампа по Украине, которые стали причиной расследования, инициированного представителями Демократической партии.

«Схема президента Трампа подорвала внешнюю политику США в отношении Украины и подорвала нашу национальную безопасность в пользу двух политически мотивированных расследований, которые помогли бы его кампании по переизбранию», — написано в отчете.

В документе детально изложена история с возможным давлением президента США на президента Украины Владимира Зеленского с предоставлением военной помощи США в обмен на начало расследование против сына политического конкурента Байдена.

«Президент Трамп и его высшие должностные лица могут не видеть ничего плохого в том, чтобы использовать полномочия офиса президента для давления на иностранную страну, чтобы помочь в кампании переизбрания президента … Однако отцы-основатели прописали меры для руководителя, который ставит свои личные интересы выше интересов страны: импичмент «, — отмечается в отчете.

Как сообщает издание, доклад будет утвержден во вторник вечером и положит начало следующему этапу импичмента Трампа – дебатам демократов и консерваторов в Судебном комитете Палаты представителей.

В ходе дебатов будет принято решение, направлять ли проект статей об импичменте в Палату представителей на голосование.

Если большинство членов Палаты проголосует за принятие статей об импичменте, Трамп лишится президентской должности.

Потом дело будет передано в Сенат для судебного разбирательства.

Напомним, 24 сентября в Палате представителей США объявили о начале формальной процедуры импичмента президента Трампа.

Как писали американские СМИ, Трамп 25 июля пытался в телефонном разговоре убедить президента Украины Зеленского в необходимости начать расследование в отношении Хантера Байдена — сына экс-вице-президента Джо Байдена.

25 сентября Белый дом обнародовал стенограмму телефонного разговора, состоявшегося между лидерами США и Украины 25 июля.

Популярные статьи сейчас

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

С середины ноября 2019 года в Конгрессе США проходят публичные слушания в рамках расследования по импичменту Трампа.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram