Киевский райсуд Харькова по делу о смертельном ДТП, в результате которого погибли шесть человек, вызвал в суд харьковских экспертов, проводивших экспертизу фигурантки дела Елены Зайцевой, чтобы повторно рассмотреть вопрос относительно их отвода в их присутствии.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в суде.

«В суде присутствуют оба обвиняемых — Елена Зайцева и Геннадий Дронов, а также прокуроры, адвокаты и семеро потерпевших, включая тех, что прибыли из других областей. Суд рассмотрел ходатайство Сергея Перепелицы — адвоката фигуранта дела Геннадия Дронова — о повторном отводе экспертов Харьковского НИИ судебной экспертизы имени Бокариуса, которые проводили автотехническую экспертизу в рамках дела, но не сумели дать ответ о скорости движения авто Зайцевой. Несмотря на то, что прокуроры и адвокаты Зайцевой выступили против, суд принял решение вызвать на следующее заседание всех четверых экспертов, чтобы рассмотреть вопрос об отводе в их присутствии», — отметили в суде.

В то же время, добавили в суде, суд отказал адвокату Перепелице в ходатайстве о допросе в суде в качестве свидетеля следователя Игоря Волкова. Суд также отказал Перепелице в вызове в суд для дачи пояснений экспертов из Днепропетровска, определивших скорость движения авто Зайцевой в 106 км/час.

Следующее заседание суда состоится 30 января.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook