В ходе переаттестации из ГПУ был уволен следователь по делу о госизмене беглого президента Виктора Януковича Вадим Приймачок.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на пресс-секретаря экс-генпрокурора Юрия Луценко Ларису Сарган. Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в Facebook.

По ее мнению, в ГПУ сейчас идет зачистка прокуроров, но под видом реформы, для того, чтобы слить определенные уголовные дела.

«Есть одно важное дело, которое, несмотря на затягивание и попытки срыва процесса со стороны адвокатов, прокуроры довели до приговора — 13 лет Януковичу. Сейчас руками новых руководителей и кураторов дело готовят к сливу в апелляции», — написала Сарган.

Напоминаем, адвокат президента-беглеца Виктора Януковича Александр Бабиков получил должность замдиректора в Государственном бюро расследований.

Известный политолог Юрий Романенко провел беседу с экономистом из Украинского института будущего Даниилом Мониным. Эксперты обсудили такие вопросы: почему НБУ и Минфин заигрались с понижением курса и чем это чревато для простых украинцев.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram