Верховная Рада избрала народного депутата от фракции «Слуга народа» Никиту Потураева главой постоянной украинской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ, а народного избранника от той же “Слуги народа” Егора Чернева – главой делегации в Парламентской ассамблее НАТО.

Об этом в субботу, 21 сентября написал глава комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, также нардеп «Слуги народа» Богдан Яременко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что на текущей неделе Верховная Рада создала постоянные парламентские делегации в ПАСЕ, ОБСЕ, НАТО, также будет продолжатся работа с ГУАМ, ПАЧЭС, Евронест.

Никита Потураев является одним из главных политических советников президента Зеленского.  Работал в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания первым заместителем председателя. Был советником председателя Крымского Совмина Василия Джарты, а позже советником председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода. Также работал в управлении коммуникаций и связей с общественностью в Министерстве инфраструктуры Украины.

Известный скандальными заявлениями, например, на слете кандидатов от “Слуги народа” в Трускавце он заявил, что они – политически никто и попали в Раду только благодаря партийному бренду.

Егор Чернев — участник войны на Донбассе, украинский предприниматель в сфере IT, эксперт HiTech Office Ukraine.

Ранее “Хвиля” писала, что украинская делегация отказалась принимать участие в ближайшей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Глава комитета по вопросам внешней политики Богдан Яременко аргументировал такую позицию Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook