Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк и министр обороны Степан Полторак приняли участие в испытаниях реактивной системы залпового огня «Ольха», во время которых Данилюк отметил, что вопрос повышения боевого потенциала Вооруженных сил является одним из важнейших для СНБО Украины.

«Вместе с министром обороны Степаном Полтораком участвую в испытаниях ракетного комплекса «Ольха»: она поражает, во всех смыслах. Развитие и принятие на вооружение современной ракетной техники является государственным приоритетом. Силу уважают», — написал Данилюк в Facebook.

Секретарь СНБО Украины напомнил, что Рада приняла ряд решений по обеспечению скорейшего принятия на вооружение и снабжение современного и эффективного ракетного оружия для армии, и это нужно реализировать.

Випробування модернізованих ракет «Вільха-Р»

Державні випробування модернізованих ракет «Вільха-Р» на півдні Одеської області

Gepostet von РНБО України. Оперативний штаб. am Donnerstag, 13. Juni 2019

Оперативный штаб СНБО Украины в свою очередь сообщил, что государственные испытания модернизированных ракет «Ольха-Р» прошли на юге Одесской области. В ходе испытаний ракеты подтвердили соответствие характеристик изделия, которые заданны в тактико-техническом задании.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook