Центральная избирательная комиссия не исключает срыв подготовки к внеочередным выборам в Верховную Раду.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Отмечается, что в случае необходимости проведения новой жеребьевки результатом будет невозможность своевременной печати необходимого количества бюллетеней Государственным предприятием «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг» и обеспечения их доставки для проведения голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

ЦИК 26 июня провел жеребьевку по определению номеров политических партий в избирательном бюллетене для голосования по выборам народных депутатов Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе. С учетом проведенной жеребьевки постановлением ЦИК была утверждена форма, цвет и текст избирательного бюллетеня для голосования. Указанное постановление в судебном порядке в установленный процессуальным законом срок не было обжаловано.

В связи с этим ЦИК не соглашается с указанным решением суда. Обеспечение прав одного субъекта избирательного процесса не может иметь следствием нарушения прав и законных интересов других субъектов избирательного процесса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook