Об этом в комментарии «Хвиле» заявил экономист Петр Костенко.

Постоянные вести с финансовых фронтов. Безутешность выводов ведущих экспертов о мировом кризисе. Ожидаемый обвал финансовых рынков и самих денег. Возможность третьей мировой войны. Демонстративное затягивание решения о потолке госдолга США. Как решить эти проблемы?

По мнению Петра Костенко, «решение должно быть настолько же радикальным, как и причины, приведшие к сегодняшнему финансовому коллапсу – нужно отменить Акт о создании Федеральной резервной системы США от 23 декабря 1913 года.

{advert=2}

«Необходимо осуществить передачу всех прав на эмиссию и стерилизацию доллара и сам печатный станок в руки правительства США, а также упразднить ФРС, как таковую», — считает он.

«За сто лет паразитирования на спекулятивном ссудном проценте доллар «похудел» в покупательской способности в 96 раз! Последней каплей уничтожения доверия к частной лавке ФРС стала информация аудита о тайной эмиссии этим логовом финансовой мафии 16 трлн. долларов для поддержки своих финансовых институтов», — говорит эксперт.

«Поэтому Обама должен вернуть доверие к доллару, каким оно было незыблемо более 200 лет, до создания ФРС. А сделать это можно только отменой (денонсацией, ликвидацией) Акта о ФРС», — уверен Петр Костенко

От «Хвилі»: Мы считаем, что такое предложение имеет более чем очевидный смысл и логику, но легко спрогнозировать, что любой подобный шаг Обамы в подобном направлении приведет к его физической ликвидации, как это уже случилось с Джоном Кеннеди, который попытался нарушить монополию ФРС в производстве денег. Подробнее о процессах,  связанных с мировым кризисом вы можете прочитатать в цикле статей «Картина маслом: Мир.2010-е». «Хвиля» уже опубликовала два материала:Картина маслом: Мир. 2010-е. Экономический ураган и Картина маслом: Мир. 2010-е. Угрозы. Энергетика

 

{advert=1}