Об этом сообщается в распоряжении правительства № 1196-р от 28 ноября. Этим документом правительство перераспределило расходы в границах общего объема бюджетных назначений, которые предусмотрены Государственным управлением делами на 2011 год в общем фонде госбюджета. Увеличили расходы на стационарное медобслуживание народных депутатов и руководящего состава органов госвласти на 3,9 миллионов гривен.

В госбюджете-2011 уже предусмотрели на эти цели 192 млн гривен. На 6,2 млн гривен увеличили расходы для них на амбулаторное обслуживание в поликлиниках. В госбюджете-2011 предусмотрено – 105 млн гривен. Также увеличены расходы на обслуживание деятельности президента Украины, его администрации и других госорганов на сумму 6,1 млн грн.

В бюджете-2011предусмотрено – 106 млн грн. На 1,7 млн гривен увеличили финансирование сохранения природно-заповедного фонда в национальных природных парках, заповедниках и обеспечения содержания резиденции. Государственный бюджет предусмотрел – 41,7 миллионов гривен.

Одновременно с этим правительство уменьшило расходы на выплату премий на сумму 800 тысяч гривен, на предоставление научно-медицинской и консультативной поддержки развития местного самоуправления на 661 тысяч гривен, на подготовку научных кадров по вопросам стратегических проблем внутренней и внешней политики на 324 тыс. грн.

Источник