Городской суд Москвы рассмотрит дело бывшего депутата Верховной Рады Украины Николая Рудьковского, которого обвиняют в нападении на посольство России в Киеве в 2014 году.

Об этом сообщается на сайте российской Генеральной прокуратуры.

«Заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Украины Николая Рудьковского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 360 УК РФ (участие в нападении на служебные помещения и транспортные средства лиц, пользующихся международной защитой, совершенное в целях осложнения международных отношений)», — говорится в сообщении.

По версии российского следствия, в июне 2014 года Рудьковский, являясь депутатом Рады, «совместно с неустановленными лицами из числа активистов организации «Правый сектор», чья деятельность запрещена на территории РФ, принял участие в нападении на российское посольство в Киеве».

В российской Генпрокуратуре заявляют, что целью нападения было «осложнение международных отношений РФ с Украиной и другими государствами».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram