Народный депутат Верховной Рады Борислав Береза подтвердил информацию, что больше не имеет отношения политической к партии Правый сектор.

Об этом Береза сообщил у себя в Facebook после официального заявления политсилы.

«Для того чтобы не отвечать миллион раз на вопрос официально уведомляю:

Я сконцентрирован сейчас на депутатской деятельности и у меня не остается времени на плотное занятие информационной политикой Правого Сектора. Поэтому, переговорив с Дмитрием Ярошем мы приняли совместное решение о том, что я всецело погружусь в законотворческую и политическую деятельность. Учитывая, что эта деятельность занимает все мое время я отхожу от деятельности Правого Сектора. Это не мешает мне оставаться друзьями и побратимами с Дмитром, Андреем Тарасенко и другими побратимами. Все остальное неизменно. Принципы и жизненные ценности я не меняю», — сообщил Береза.

Ранее в «Правом секторе» заявили, что народный депутат Борислав Береза организацию уже не представляет.

Об этом говорится в заявлении военно-политического движения, обнародованном в четверг вечером.

«В течение длительного времени Борислав Береза был одним из спикеров движения «Правый сектор». Сосредоточившись на депутатской деятельности, он отошел от обязанностей, связанных с информационной политикой движения», — говорится в сообщении.

«На сегодняшний момент господин Борислав не представляет «Правый сектор» в Верховной Раде и является беспартийным депутатом-мажоритарщиком, прошедшим в парламент как самовыдвиженец.

Просим журналистов учитывать вышесказанное и не позиционировать Борислава Березу как представителя военно-политического движения «Правый сектор», — отметили в заявлении.