Бои за аэропорт в Донецке приобрели характер самых ожесточенных с момента начала войны на востоке Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал Роман Доник, который является одним из лидеров волонтерского движения в Украине и в данный момент находится возле аэропорта в Донецке.

“Всем заходящим в эти дни в донецкий аэропорт, нужно ставить памятник.
Серьезно. Таких ожесточенных боев, эта война кажется еще не видела. Это признает и та сторона”, — отметил он.

“Надеемся, все жертвы были не напрасны. Надеемся, что этот аэропорт действительно стоит тех потерь.И конечно надеемся, что если его отдадут, то только в замен на что то очень важное. Иначе все это будет очень тяжело объяснить”, — указывает Доник.

По его информации «вчера во всем аэропорту оставалось всего одно здание, в котором могли укрываться наши защитники. Атаки непрерывные”.

Волонтер отмечает, что если бы вчера и сегодня не подошла тактическая группа в виде батальона 79-й бригады с бронетехникой, то нашим защитникам было бы совсем тяжело.

Только за сегодня защитники аэропорта в Донецке потеряли два человека убитыми и три раненными. Один из убитых командовал ротой 93-й бригады. Однако, комбриг бригады жив-здоров и продолжает руководить обороной аэропорта.

Ожесточенные бои в районе аэропорта в Донецке не прекращаются уже несколько недель. Они не остановились даже после подписания соглашений в Минске о перемирии.