Глава офиса президента Андрей Богдан в распространении фейков о себе, обвинил пятого экс-президента Украины Петра Порошенко, и очевидно, его пресс-секретаря Святослава Цеголко.

Данное сообщение Богдан разместил на своей странице в Фейсбук.

«Петр Алексеевич спасибо, не забываете. Все что вы умеете вместе с Вашим партнером Курченко – производить фейки. Поверьте и я о Вас помню! Святик, я знаю это ты. Готовься», – написал он.

К сообщению Богдан присоединил скриншоты с Фейсбук-ленты, в которой развеваются новости о нем под заголовками: «ГПУ готовит Богдану подозрение за работу на Азарова – СМИ» и «СМИ: Укроборонпром в 5 раз переплатил фирмам заместителя Богдана».

Все дело в том, что 24 октября СМИ распространялась информация о том, что Богдану Генпрокуратура может вручить подозрение из-за нарушения закона во время работы в Кабмине под председательством Николая Азарова.

Ранее «Хвиля» сообщала, ГПУ может вручить подозрение Богдану за работу на Азарова, — СМИ

Вопрос вручения подозрения главе Офисе Президента Андрею Богдану якобы рассматривает управление спецрасследований Генеральной прокуратуры.

Об этом Українським Новинам сказал источник в Генпрокуратуре.

«В понедельник (21 октября) в Управлении спецрасследований обсуждался вопрос о наличии оснований для сообщения о подозрении Богдану», – сказал он.

Таким образом, Богдана во время работы в Кабмине Николая Азарова подозревают в нарушении закона.

Напомним, В ГПУ прокомментировали слухи про подготовку подозрения Богдану

Информацией о якобы подготовке сообщения о подозрении главе Офиса президента Андрею Богдану не располагают в Генеральной прокуратуре Украины.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

 «У нас отсутствует такая информация. Кроме того, как мы указывали ранее, мы не анонсируем подозрения и процессуальные или следственные действия в уголовных производствах», – сообщили в пресс-службе ГПУ.

В пресс-службе также подчеркнули, что они – против использования органов прокуратуры «как возможного инструмента в политической борьбе или для информационных провокаций после законного увольнения одного из прокуроров».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook