Встреча Президента Украины Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным возможна только в рамках нормандского формата.

Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Богдан в Нью-Йорке российским пропагандистским ресурсам, сообщает «Главком»

Как отметил Андрей Богдан, встреча президентов Зеленского и Путина состоится, однако на ней будут присутствовать лидеры стран «нормандской четверки».

«Мы считаем, что можно решить (в рамках «нормандской четверки», — ред.») все. Но это зависит в основном от желания руководства России», — добавил Богдан.

Напомним, на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, которая состоялась 24 сентября, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Владимир Зеленский и Владимир Путин сделали первые шаги для урегулирования конфликта на оккупированном Донбассе. Ранее французский лидер спрогнозировал встречу в нормандском формате в течение ближайших недель.

Отметим, помощник президента Украины Андрей Ермак рассказал, что встреча лидеров «нормандской четверки» может состояться после визита президента Владимира Зеленского в США. Кроме того, помощник президента России Юрий Ушаков заявлял, что встреча лидеров может состояться в октябре.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.