Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил о том, что в команду берут тех людей, которых находят, поскольку бывшие народные депутаты «инфицированы».

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина.

«Я люблю сказки, но они не живут в реальности. Нужно снять розовые очки и понять, что мы находимся на войне, потому берем тех людей, которых находим. Допустим, будет 200 народных депутатов от «Слуги народа». Я понимаю, что какая-то часть из них не оправдает наши надежды. Это новые люди, они ниоткуда, они реально приходили через Facebook, через социальные лифты. Их давали региональные штабы, их советовали эксперты, мы брали людей из офиса BRDO, это разные люди. И 20% из них будут плохие, их купят, они будут брать взятки, потом еще 20%. Но из них 60-70% будут нормальные идеологические люди», — отметил Богдан.

Он считает, что все бывшие народные депутаты на 100% «инфицированы».

«Если бы мы брали бывших народных депутатов, то они 100% уже инфицированы, все. С первого дня они уже не ваши», — сказал Богдан.

Он сказал, что в команде будут только лица, новые идеологически.

«Новые идеологически. Тут такой же сидел: «Так они ж без опыта, как же вы взяли человека без опыта, он же не понимает ничего в государственной службе». Так кто из вас умнее? Мы берем людей, которые отвечают нашей идеологии, которые пришли строить страну, не воровать и не брать взятки. У меня в кабинете за последний месяц ни одной кражи не согласовано, и ни одной взятки не взято. Верю, что так дальше и будет», — заявил Богдан.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook