Террористы Донбасса начали комментировать переход танкистки так называемой «ДНР» Светланы Дрюк, известной по позывному «Ветерок» на сторону Украины.

В частности, это событие прокомментировал экс-командир членов НВФ в неподконтрольной Горловке Игорь Безлер.

В своей публикации он отметил, что за 5 лет в руководстве  так называемой республики «собрались продавшиеся СБУ предатели» и высказал предположение, что вскоре члены НВФ будут переходить на сторону украинской армии вместе с танками. Безлер пишет:

«А что вы хотели от б… овой республики, в которой 5 лет строили типа армию и филиал СБУ в Донецке под названием МГБ, в руководстве которого у… ды, сбежавшие от „махновцев“ в 2014-м в Мариуполь. Вот интересно, когда с танками перебегать станут?»

При этом в «народной милиции ДНР» заявили о «похищении» перешедшей на сторону ВСУ Светланы Дрюк.

Как сообщалось, украинский военный журналист Андрей Цаплиенко сообщил на своей странице в соцсети, что главная героиня фильма «Ополченка», который был снят при содействии членов НВФ и презентация которого анонсирована в ОРДЛО на 9 мая, сбежала из ОРЛО в Украину.

На своей странице в соцсети он отметил:

«Главная героиня „ленты“ — сбежала из оккупированной территории! Несмотря на высокую военную должность, карьеру, деньги и почести — женщина решила перейти на сторону Украины. По странному стечению сразу после того, как кто-то взорвал сразу восемь танков членов НВФ, стоявших рядком на полигоне.
А главное, Светлана вывезла из ОРДЛО доказательства, подтверждающие преступлений русских и их намерения дальнейшего вторжение на украинскую территорию».

В Службе безопасности Украины подтвердили факт перемещения на подконтрольную территорию наемницы НВФ «ДНР» Светланы Дрюк с позывным «Ветерок». Соответствующая информация была размещена на официальном сайте СБУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.