В результате вчерашнего обстрела в Счастье поврежден центральный коллектор, подающий тепло в жилые дома. Город остался без тепла.

Об этом сообщается на официальном сайте губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

«Во время ремонта произошел новый обстрел, осколками с минометной мины ранены двое работников теплокоммунэнерго (мужчина и женщина), — — говорится в сообщении. — Восстановить теплоснабжение из-за обстрелов не удалось, в течение ночи в Счастье было около 15 градусов мороза, центральная система отопления замерзла. Сейчас ремонтники размораживают систему по отдельным домам и пытаются подать тепло».

«Работников ремонтных бригад не хватает, поскольку люди массово выезжают из Счастье на безопасные территории, — констатирует Москаль. — На сегодня в городе осталось менее пяти тысяч людей (в мирное время здесь проживало около 12 тысяч)».

«Теплоэлектростанция работает, однако вследствие одного из вчерашнего обстрелов серьезно повреждена линия электропередач, что ведет к Новоайдару, — сообщает губернатор Луганщины. — Пять населенных пунктов вблизи Счастье обесточены, восстановить подачу света можно будет только с понедельника, поскольку необходим подъемный кран и вышка».