За прошедшие сутки пророссийские незаконные вооруженные формирования около 50 раз обстреляли позиции украинских войск.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

По информации штаба, боевики вчера из артиллерии калибра 152 мм обстреляли жилые кварталы Светлодарска, а в 23.30 начался минометный обстрел калибра 120-мм по самому городу Авдеевка.

«В последние дни участились обстрелы артиллерией со стороны пророссийских бандформирований населенных пунктов, где проживают мирные граждане — пожилые люди, женщины и дети. Кремлевские наемники очередной раз демонстрируют всему миру, что человеческая жизнь для них — ничего не стоит», — говорится в сообщении штаба.

На Мариупольском направлении террористы обстреливали позиции сил АТО из 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских систем в районах населенных пунктов Лебединское, Широкино, из танка — вблизи н.п. Новогригорьевка.

Также боевики обстреляли позиции украинских войск на разных направлениях из артиллерии и минометов в районах н.п. Пески, Химик, Троицкое, Верхнеторецкое, Крымское, Новосьоловка и Новгородское.

С нуля часов сегодня, 11 июля, в 6 утра зафиксировано обстрелы позиций сил АТО из минометов и стрелкового оружия вблизи н.п. Кирово и Крымское.