За минувшие сутки бандформирования 87 раз нарушили режим прекращения огня.

По информации пресс-центра АТО, 12 раз наемники применили артиллерию, 21 — минометы, 5 — реактивные системы залпового огня БМ-12 «Град», 65 раз обстреливали наши позиции из гранатометов и стрелкового оружия.

Уже традиционно, боевики активизируются ближе к вечеру. Так вчера, 11 августа с 18 часов и до полуночи, вблизи Донецка под огнем 120-мм минометов оказались наши позиции в Новгородском, дважды в Песках и Авдеевке. А около 21 часа наемники вели огонь из артиллерии калибра 152 миллиметра по Красногоровке. Кроме того, в 23.45 боевики применили реактивные системы залпового огня в районе Красногоровки.

Вблизи Мариуполя, с 19 часов враг из 120-мм минометов и артиллерии 152 калибра бил по Старогнатовке и Чермалыку.

Около 20 часов боевики дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли силы АТО в Крымском на Луганщине. А с 23 часов из 120-мм минометов вели огонь по поселку Зайцево на Артемовском направлении.

После полуночи, 12 августа, огневая активность противника продолжилась в основном в Донецкой области. Здесь, около часа ночи противник вел огонь из БМ-12 «Град» по Водяному, Опытному, Песках и Новоселовке.