Вчера, 21 февраля страну охватил психоз, который был связан с прилетом эвакуированных из Китая. Происходящее в Новых Санжарах Полтавской области заслуживает отдельного внимания.
В новой беседе шеф-редактор «Хвилі» Юрий Романенко совместно с экспертом Русланом Бизяевым разобрали  столь неоднозначную эту ситуацию.

Об этом пишет портал «Хвиля».

По мнению Руслана Бизяева, что многими людьми можно легко манипулировать, достаточно малейшего повода, чтобы изменить взгляд человека на происходящее. Люди не просто не в состоянии осознать то, что происходит, но и увидеть себя в этом.

«За каких-то пять лет мы увидели новый тип человека «homo-рошеникус», как я его называю. Человек, у которого вообще отсутствует не то чтобы критическое мышление, а даже задатки самого мышления, человек, которым можно манипулировать.»

Политический эксперт выразил мнение, что происходящее в Санжарах это трагично, потому что глядя на это все у любого здравомыслящего человека возникнет желание покинуть страну.

Руслан Бизяев поделился мнением, что реакция государства в данном случае, не была похожа на реакцию государства, а скорее на реакцию отдельных частей организма, которая не имеет целостности.

«Страшные вызовы, которые сейчас стоят перед Украиной, то что вы пишете в «Институте будущего», постоянно оно соприкасается с тем, что у людей мышление архаическое, этими людьми, как оказалось, очень просто доминировать. И здесь вопрос не только в телевидении, ведь телевидение это инструмент, это запрос общества: «Чего мы хотим? Куда мы идем? Кто мы?» И вот вчера мы увидели, кто мы,а кто не мы, и что с этими «кто не мы» делать.»

Смотрите полную версию беседы политолога Юрия Романенко с политическим экспертом Русланом Бизяевым, где происходящее в Новых Санжарах разобрали с самых разных сторон (политической, социальной, международной).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram