Блогер сообщает, что ему удалось пообщаться накануне беспорядков с русскоязычным казахским спецназовцем, который приоткрыл ряд моментов

По его словам, Казахстан реально стоит на пороге большой разборки. Этому способствует ни много, ни мало активизировавшаяся американская агентура в регионе, которая, как известно,  привязана к базе в Манасе.

«Казахстан — это с севера на юг степи, пустыни и предгорные пастбища. Пустыня — это разделительная линия, которая разделяет на юг, который находится под влиянием мощного наркотрафика и американских баз на юге, север в большинстве своем подвержен влиянию русскоязычных людей. За Назарбаева в случае чего будут воевать только русскоязычные», — пишет блогер.

Вот как прокомментировал спецназовец события в Жанаозене. По его мнению, там идет речь идет о вооруженном бандформировании, которое точно как и в чеченские войны захватывало города и блок-посты.

«Бандформирование пришло с юга. В самом Жанаозене ситуация подготовлена, в городе много приезжих и эмигрантов. Власти в целях дезорганизации отключили интернет, потому что подготовка этого события в годовщину 25-летнего горбачевского разгона алма-атинских выступлений четко выдает заказчика, который уже нарепетировал свои силы в Ливии, Египте и Сирии. Пришел черед Казахстану. Когда вам говорят, что здесь правительство расстреливает нефтяников — можете смело посылать такого информатора на х. Потому что палить по госучреждентиям из РПГ и посадить снайперов на крыши — это точно не нефтяники. Это другие люди», — утверждает он.

«В Казахстане началась спецоперация амеров. Это общая мысль всех наших в Казахстане. 
Главная задача — поднять вопрос в ООН о нелигитимности Назарбаева и сменить режим.

Есть данные об участии Турции в этом шуме», — пишет блогер.