Национальная полиция вызывает на допрос народного депутата БПП Сергея Березенко, который, по заявлению министра МВД Арсена Авакова, причастен к организации массовой скупки голосов на выборах.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов в Facebook.

По информации Бутусова, обращение от Нацполиции поступило сегодня в Верховную Раду. Березенко вызвали на допрос в Главное следственное управление Нацполиции на 18 марта, в 10.00, по адресу улица Богомольца, 10. Согласно сообщению, дело по подкупу открыто в ЕРДР 6 февраля.

«Дело по Березенко не имеет каких-то перспектив до выборов — он народный депутат, сам он ничего не раздает, разумеется, процедура сложная, а он неприкосновенное лицо, и ничего с ним полиция сделать не имеет права. Вызов на допрос — это политическая демонстрация», — отметил Бутусов.

Журналист отмечает новый виток противостояния между президентом Петром Порошенко и министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

«Очевидно, война между Порошенко и Аваковым выходит на новый виток, накал противостояния нарастает. Впрочем, такая конкуренция во власти для нашей демократии куда лучше, чем договорняки», — резюмирует Бутусов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook