«Медовый месяц» президента Украины Владимира Зеленского заканчивается, но сладкое еще продолжается.

Об этом сказала директор Фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина, — передает Хвиля со ссылкой на РБК-Украина.

По ее словам, доверие к Верховной Раде резко пошло вниз.

«Думаю, причиной этому многочисленные скандалы, потому что каких-то особо непопулярных решений парламент не принимал. Правительство тоже как-то не очень котируется, а Зеленского почему-то да, поддерживают», — отметила Бекешкина.

Как считает эксперт, формула «царь хороший, бояре плохие» не будет долго работать, так как «мы все-таки другие, чем россияне».

«Людям не хочется думать, что они ошиблись. Никто у нас с таким большим счетом не побеждал. И пока что Зеленский лично не сделал ничего такого, что разделяет общество», — пояснила Бекешкина.

По мнению эксперта, рано или поздно рейтинг начнет проседать, и решения, которые делят общество, например, с землей, придется принимать.

И найдется силы, которые напомнят президенту, что он не может стоять в стороне от этих решений.

«Будут напоминать, что это именно он продвигает эту идею, и найдут способ донести это к людям, та же Юлия Тимошенко напомнит», — подчеркнула Бекешкина.

Хотя, как считает директор фонда, радикального эффекта от этого не будет, так как земельный вопрос касается лично не многих.

«Цифры в платежках немного снизят напряжение, по крайней мере, расти оно не будет. А вот посадки коррупционеров людям очень нравятся. За счет их определенный период времени можно удерживать популярность. Это — реалистический подход. Можно еще брать за счет массовости, когда будут постоянные сообщения, что кого-то садят», — резюмировала Бекешкина.

Политолог, соучредитель Института будущего Юрий Романенко рассказал  о поле возможностей, которое может или не может быть реализовано президентом, а также назвал три фактора, которые могут создать проблемы для Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

В Чехии ответили, что будет с беженцами из Украины после марта 2025 года

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram