Сотрудники Госохраны задолго до приезда премьера взяли под контроль территорию больницы. Бросалось в глаза даже то обстоятельство, что охранники были закреплены за работающими в котловане водителями.

Однако сильнее всего привлекали внимание снайперы, дежурившие на крыше близлежащей больницы. Они активно наблюдали за происходящим вокруг, но еще больше активизировались за несколько минут до появления премьер-министра — стали рассматривать в бинокль примкнувшие к территории «Охматдета» здания, пишет «Дело».

Судя по всему, снайперское сопровождение премьера-министра появилось давно. К примеру, «метко стреляющие люди» были замечены в начале осени во время посещения Азаровым съезда кардиологов, который проходил в Театре оперы.

Усиление охраны снайперским отделением вполне объяснимо после сенсационного заявления Президента Виктора Януковича о том, что в Украине закупается оружие для совершения нападений на органы власти, считает издание.

От себя заметим, что в таком случае Янукович прямо провоцирует создание серьезной напряженности в стране. Хотя больше похоже на то, что Азаров и компания (включая самого Виктора Федоровича, перманентно освистываемого на стадионах) просто прекрасно осведомлены о том, какие теплые чувства их власть вселяет в украинцев.

{advert=4}