Об этом он сказал во время общения на своей страничке в Facebook.

{advert=1}

В частности, он заверил, что ко Дню Независимости «будет завершена отделка всех станций» скоростного трамвая.

«Мне это, как и вам, тоже не нравится, но важно, чтобы жители Борщаговки, Отрадного, Политехнического института получили возможность достаточно быстро и дешево добираться к центру города. Поэтому мы разрешили пустить этот объект в эксплуатацию», — заявил Азаров.

Он также сказал, что в ближайшее время будет запущена скоростная городская электричка.

«Могу также порадовать киевлян, что вчера прошел рабочий поезд кольцевой электрички. Эта электричка позволит быстро добираться из отдаленных районов Киева к станциям метро, и сейчас стоит задача подвести к станциям электрички автобусные остановки, развязки. Чтобы людям было удобно пользоваться. В какой-то степени эта электричка заменит отсутствующую кольцевую линию метро», — сказал премьер.

«Мы поставили задачу перед юго-западной железной дорогой и киевской властью сдать в работу электричку к концу сентября! Она будет курсировать с периодичностью в 15 минут. И я надеюсь, что она станет довольно удобным видом транспорта», — оптимистичен Николай Янович.

{advert=2}

Он также утверждает, что «в ближайшее время будут закончены развязки на пересечении Столичного шоссе и проспекта Науки, на мосту метро, и будет окончательно введен в эксплуатацию Дарницкий мост. Так что, немного осталось ждать тем, кто сейчас вынужден иногда простаивать в пробках».

«А интересно, какие еще узкие места в столице киевляне считают необходимым реконструировать?», — спросил Азаров у киевлян.