Ни один чиновник не имеет права «решать» свои вопросы, прикрываясь именем главы правительства.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Фейсбук.

«Ко мне иногда поступают сигналы о том, что якобы от моего имени в местные органы власти обращаются отдельные люди и просят решить какие-то вопросы. Я должен твердо сказать, что, если мне нужно кого-то поддержать — какое-то дело или какого-то конкретного человека — то в этих случаях я обращаюсь сам лично и фиксирую это в соответствующих документах», — заявил Премьер-министр.

В противном случае, сказал Николай Азаров, по таким фактам ссылок якобы по просьбе или рекомендации Премьера необходимо провести тщательные проверки и разбираться, кто этим злоупотребляет.

«Я прошу всех не только отправлять прочь таких просителей, но и в случае необходимости осуществлять такие проверки, кто и зачем пытается злоупотреблять и пытаться решать свои вопросы», — написал Азаров.

Глава правительства убежден, что подобные случаи провокаций или мошенничества не должны оставаться безнаказанными, поэтому он попросил предоставить ему соответствующие доказательства.

«Если у Вас действительно есть аудио-доказательства, то вышлите на мой адрес, я думаю, что получите возможность убедиться, что будут проведены необходимые проверки», — заявил Николай Азаров.