В ходе тактических учений Воздушных Сил с боевой стрельбой на государственном испытательном полигоне Ягорлык была задействована истребительная и штурмовая авиация.

Об этом сообщило командование Воздушных Сил ВСУ на своей странице в Facebook.

В частности, истребители Су-27, МиГ-29 и штурмовики Су-25 выполняли задачи по постановке САБ, полеты в качестве контрольных целей для средств ПВО, осуществляли пуски управляемых ракет по САБ и ДКЛА.

«Экипажи самолетов со всеми поставленными задачами справились «на отлично», — подчеркнули в командовании ВВС ВСУ.

Навчання, Ягорлик, Авіація

В ході тактичних навчань Повітряних Сил з бойовою стрільбою на державному випробувальному полігоні Ягорлик було задіяно винищувальну та штурмову авіацію. Винищувачі Су-27, МіГ-29 та штурмовики Су-25 виконують завдання з постановки САБ, польоти в якості контрольних цілей для засобів ППО, здійснюють пуски керованих ракет по САБ та ДКЛА. Екіпажі літаків з усіма поставленими завданнями впорались на відмінно!#Навчання #Ягорлик #ПовітряніСили_ЗСУ 299 бригада тактичної авіації ім. генерал-лейтенанта Василя Нікіфорова

Geplaatst door Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces op Vrijdag 1 november 2019

Ранее сообщалось, что с 31 октября по 4 ноября 2019 на испытательном полигоне ВСУ «Ягорлык» пройдут тактические учения с боевой стрельбой с подразделениями ЗРК Бук М1, С-300ПТ, контрольные летные испытания ракет в зенитных ракетных комплексов С-300ПТ, С-300ПС, С 300В1 и определяющие ведомственные испытания зенитного ракетного комплекса С-125-2Д1.

Уже в первый день стрельб на полигоне Ягорлык в Херсонской области ракетчики провели более 20 пусков ракет с комплексов С-300ПТ, С-300В1, Бук М1, С-125-2Д1 по воздушным, наземным, надводным и электронным целям. Все — уничтожены.

Как сообщили в пресс-службе командования Воздушных сил ВСУ, к учениям привлечены подразделения зенитных ракетных войск из разных регионов Украины, пятикурсники факультета ЗРВ Харьковского национального университета Воздушных Сил, специалисты науки и оборонной промышленности.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще