Глава МВД Украины Арсен Аваков обеспечит мирную передачу власти новому президенту после второго тура выборов 21 апреля 2019 года.

Об этом в интервью «Хвиле» заявил народный депутат Антон Геращенко.

«В цивилизованных государствах президента называют гарантом Конституции, потому что он является примером для соблюдения Конституции и законов. В нашей стране президенты являются их первыми нарушителями — и Порошенко, и Ющенко, и  Янукович, и Кучма — они все давали пример нарушения Конституции и законов», — отметил нардеп.

«На сегодня страна стоит перед тем, что, возможно, у нас появится новый демократически избранный президент. И стоит вопрос о том, чтобы власть перешла законным путем, без насилия, без каких-то попыток срыва второго тура выборов», — заявил Антон Геращенко. Он подчеркнул, что «именно поэтому я говорю, что Арсен Аваков сегодня де-факто является гарантом Конституции». «Именно гарантом того, что власть в случае избрания кого бы то ни было, кто набирает больше голосов, перейдёт мирным путём», — резюмировал народный депутат.

Полный текст интервью читайте и смотрите на «Хвиле» здесь.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.