Украина может наделить британские суды специальными полномочиями в решении внутриукраинских коммерческих споров.

Сообщает «Хвиля» ссылаясь на заявление главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии в Давосе.

Как стало известно, инициатива должна усилить доверие инвесторов к Украине, а также политик добавил, что аналогичная система уже практикуется в Казахстане.

«Мы размышляем над тем, чтобы, как в Казахстане, применить правила международного арбитража, чтобы дать возможность британскому суду иметь верховенство и реальную силу в коммерческих исках.»

По его мнению, такие нововведения станут прекрасным знаком для инвесторов и для их привлечения в страну, ведь правовая система в Великобритании славится своей прозрачностью, как мировой «бренд».

Напомним, ранее Арахамия заявил, что Верховная Рада в начале февраля может проголосовать во втором чтении за законопроект №2178-10 о рынке земли.

Политолог Юрий Романенко обсудил в новой беседе с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным принятие законопроекта 1210, который кардинально изменяет правила игры для украинского бизнеса. Какие будут последствия? Каким будет курс гривны в 2020 году ?


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram