Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия пояснил, почему не понесли наказания депутаты, которые были пойманы на кнопкодавстве.

Об этом сообщает Главред.

По словам политика, нардепы сделали это “случайно”.

“Потому что это случайно. Это кнопкодавство по дурости… Я сейчас серьезно. Я с ними беседовал пару часов. Человек вышел из зала, вернулся, а ему говорят: «Я за тебя проголосовал». Он спрашивает: «А зачем?». У нас там было 270 голосов. Не было приоритетности у этого законопроекта, ни просьбы помочь. Просто человек хотел попробовать, что это такое», — прокомментировал народный избранник. 

Помимо этого, политик объяснил, что сложившаяся ситуация превратилась в нелегкую дилемму. 

“И у нас встал вопрос: удалить два голоса, которые могут быть важны для нужных государству реформ, или мы накажем людей, которые по дурости нажали не свою кнопку”, — добавил Арахамия.

Также лидер фракции отметил, что впредь подобные случаи будут безоговорочно наказываться.

«Второй раз уже не может быть по дурости. Там довольно немаленький штраф. Большинство депутатов – очень скромные с точки зрения своего капитала. Для них заплатить 50 000 — 60 000 штрафа – немаленькие деньги», — акцентировал политик. 

Важно отметить, что ранее нардепы из ВР обещали отдавать свою зарплату на благотворительные дела в случае попадании на кнопкодавстве.

Напоминаем, что ранее «Хвиля» сообщала, что Арахамия знает, кто из партийцев «сливает» переписку «Слуги народа».

Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с исполнительным директором Украинского института будущего Виктором Андрусивым. Эксперты дали ответы на вопросы как делалась социология в ОРДЛО, какие цели преследовались и что она показывает. 

Популярные статьи сейчас

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram