Первого заместителя главы Службы безопасности Украины Владислава Бухарева уволили из-за его постоянных конфликтов с непосредственным начальником Иваном Бакановым.

Об этом в интервью LIGA.net сообщил председатель фракции «Слуга народа» в парламенте Давид Арахамия.

Он рассказал, что между Бухаревым и Бакановым были частые стычки, которые только вредили работе.

«Поскольку Баканов главный, и чтобы не возникла ситуация, как с (экс-первым замглавы СБУ Павлом) Демчиной и (бывшим главой СБУ Василием) Грицаком, когда у нас были фактически две Службы безопасности внутри одной СБУ – это была очень неправильная история, – президент Владимир Зеленский принял решение оставить одного Баканова», – объяснил депутат.

Также Арахамия опроверг информацию, что якобы из-за Бухарева подрались глава СБУ Баканов и глава Офиса президента Украины Богдан.

«Я был на этой встрече. Там и рядом не было не то что зубов, а даже повышенных тонов», – отметил он.

Напомним, 8 ноября Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Владислава Бухарева с должности первого заместителя главы СБУ и назначил вместо него Дмитрия Нескоромного.

Причиной такого кадрового решения может быть недавний конфликт главы спецслужбы Баканова с руководителем Офиса президента Андреем Богданом. Как стало известно, Баканов якобы хотел видеть на должности руководителя Главного следственного управления СБУ Василия Вовка, а Богдан выдвигал кандидатуру Нескоромного.

Бывший нардеп Сергей Лещенко заявил, что у Андрея Богдана действительно есть конфликт с представителем СБУ, но не с Иваном Бакановым, а с его первым заместителем Владиславом Бухаревым.

По данным СМИ, Бухарев в команде СБУ был человеком олигарха Игоря Коломойского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram