Стало известно, что американская компания Apple научила своего фирменного голосового ассистента Siri проверять пользователя на коронавирус.

Об этом сообщает IT Sider, — передает аналитический портал «Хвиля».

Обновления для «умного» помощника начало распространяться буквально сегодня, однако некоторые владельцы iPhone заметили нововведения еще вчера.

Для того, чтобы активировать проверку пользователя на коронавирус с помощью Siri необходимо лишь задать ей вопрос:

«Эй, Сири, у меня есть коронавирус?», — после чего функция активируется.

siri apple

Далее ассистентом будет предложено пройти проверку и в случае положительного ответа Siri начнет опрашивать пользователя о симптомах. В частности она уточнит наличие сухого кашля, одышки, лихорадки, а также о том, был ли у пользователя тесный контакт с инфицированными людьми.

В зависимости от полученных ответов Siri оценит, насколько пользователь подвергается риску инфицирования. Кроме того, в критических случаях она способна позвонить в службу экстренной помощи.

siri

Напоминаем, что Xiaomi представила линейку телевизоров Mi TV 5 Pro.

Также рекомендуем шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком, в которой они обсудили то, какие изменения ждут мир и Украину после третьей волны мирового кризиса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще