Если будут установлены факты затягивания процесса ознакомления с материалами дела адвокатами беглого Виктора Януковича, военная прокуратура будет просить суд установить конкретные сроки для ознакомления.

Об этом пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган сообщила на своей странице в Фейсбук.

«Защитники Виктора Януковича уже начали знакомиться с материалами досудебного расследования в уголовном производстве по государственной измене. Адвокаты вчера уже ознакомились с одним томом материалов уголовного производства и будут продолжать, как они обещают. А по поводу заявлений о том, что они не начали ознакомление с материалами дела, поскольку считают следствие не завершенным, — это манипулирование мнением общества», — цитирует она прокурора Главной военной прокуратуры ГПУ Руслана Кравченко.

«При этом Руслана Кравченко подчеркнул, что если будут установлены факты процесса затягивания ознакомления с делом со стороны защиты Януковича, Главной военной прокуратурой будет отправлено ходатайство в Печерский районный суд об установлении конкретных сроков для ознакомления с материалами досудебного расследования», — добавила Сарган.